| 学校首页 | 中文版 | English

关于推荐2020年学校共青团先进集体、优秀个人名单的公示

作者: 时间:2020-04-26 点击数:

全院全体同学:

根据《华中科技大学共青团先进集体、优秀个人评选条例(2020年4月修订)》,经过本人申请,团支部、团组织评选,团总支推荐,学院分团委审核。现已确定2020年先进集体、优秀个人候选名单,现将名单结果公示。

公示时间:2020年4月26日-2019年4月28日;

如对评选结果有异议,请在公示期内以书面形式向学院分团委反馈。联系人:朱玉玲(15271921849);王玉(15927257361)。

推荐名单如下:

一、优秀团支部名单

优秀团支部

光电信息科学与工程2017级7班团支部

集成电路设计与集成系统2017级1班团支部

集成电路设计与集成系统2017级3班团支部

光电信息科学与工程(卓越班)2018级1班团支部

电子信息类2019级10班团支部

电子信息类2019级14班团支部

活力团支部

光电信息科学与工程2016级7班团支部

集成电路设计与集成系统(卓越班)2018级1班团支部

光电信息科学与工程(中法)2018级2班团支部

电子信息类2018级2班团支部

电子信息类2018级3班团支部

电子信息类2018级4班团支部

电子信息类2018级6班团支部

电子信息类2018级9班团支部

电子信息类2019级12班团支部

“王大珩”光电创新实验班2019级1班团支部

光电卓越计划实验班2019级1班团支部

光学工程硕士1803班团支部

二、优秀共青团团干部名单

汤子毅、徐盛博、王梦晖、李林翰、赵学智、谭大勇、徐芳露、胡江涛、高 豪、况云峰、赵世傲、曾一凡、黄 景、丁 睿、 童少琴、甘卓成、李沛萱、余颖洁、张婵婵、严宇杰、邢思哲、 刘 妞、袁博泰、聂 硕、林 勉、徐曼君、李贤斌、付曼利、 许 可、武 丹、周紫文、柳 帅、刘浩光、王 岩、郭翔宇、 张玮琦、李泽春、胡 澳、李宇轩、姚文点、陈 伟、周 毅、谢传国、操 悦、张丰朝、马铭睿、徐群道、王 婕、刘存扬、 亓冰洁、许震宇、赵 祎、杨宇轩、江雪怡、王哲男、黎文灿、 匡佳钰、刘 彦、曾 瑞、田岱石、罗华杰、张 宇、欧阳子婧、邹汉泉、刘申奥、袁恒桢、倪梦瑶、李毓齐、黄 婧、张 洁、 张恒恺、刘雨晗、杨尚旭、王铭海、孙 润、胡耀丹、肖雨彤、左 炎、陈俊峰、付瑶瑶、江 睿、程 丽、王佳琪、崔月露、 戴金航、刘雨松、杨惠之、陈 旭、潘魁星、黄琼龙、廖先桥、张 荃、张骞文、刘凌宇、刘雨佳、孙玥真、田佳涵、张瑞夫、黄元龙、黄保龙、刘泽清

三、优秀共青团员名单

王乐天、凌青昊、刘竟泽、张博文、郑天程、邹俊民、李梦婕、 杨 维、赵大洋、杨 洋、曹子安、曹 政、何科汛、李 哲、 杨浩波、黄其锐、詹 扬、张雨甜、舒 涛、张 宁、杨宇杰、 唐千哲、裴玉战、吴予乐、石雨桐、魏清钰、胡雍竹、张瑞凯、 张博瑞、刘鸿飞、姜 珊、谌仲秋、郭晓飞、冀苗欣、欧阳露佳、李夏阳、周泽宇、褚文学、罗昀斌、付济琨、危馨越、吴桐榀鹤、胡 尚、李诚悦、刘立达、路浩博、马希凯、陈一安、范佳铭、 吕知航、马英智、张 浩、殷骏骐、刘自鹏、琚之易、陈露露、 付济琨、武欣怡、曹一心、饶立明、熊梦瑶、陈天宇、邓萌萌、 阮 攀、马浩峰、马一航、贺 敏、李 谨、彭乐的、崔馨文、 孙钰涵、李泽坤、张心怡、程路清、吴非、聂孟康、赵运成、 陈如照、董典典、万昕宸、周浩军、刘冉辉、刘道展、赵雨田、孙奥龙、郭泽旭、 周子康、马笑天、孟详彧、许广昊、鲁 强、邹明洁、柯希源、 李宗达、黄天泽、邓 硕、翟 杰、张智博、李仪芳、伍学钊、 周海涛、李高航、赖民浩、汪宇凡、赵文杰、丁泽宇、郑世杰、 艾 轲、郝文钰、刘哲利、陈志鹏、李源荣、程俊杰、樊文波、 贺作舟、沈梓煊、肖勇开、张希宁、刘懋祺、马 骏、谢弘毅、叶瀚礼、华江波、崔新慧、王拂煦、伍子龙、汪勤思、胡茜婕、 周清越、朱芃铖、黄麟、高梦颖、孟自强、蔡和意、彭文杰、 杨 树、陈 明、李正冉、郭昕怡、覃恬玮、戴洁雯、赵孟瑶、 张 昕、蔡经纬、孙一翔、袁超璐、程木子、李 娜、吴 波、许庭玮、陈江西、赵晓阳、袁 珉、万 鹏、夏云飞、王培亮、 谷俊豪、刘红刚、李家琪、沈颖华、张雨萱、邓 茜、吉天成、韩思承、陈彬彬、吴加隽、李 翔、乔 争、陈 灿、陈 果、 袁 著、李 韬、仝皓宇、邓兴元、邹 定、梁允萌、李 涛、周伯文、王晨巍、王奕琛、李燕、梅玉帆、冯仲帅、江铭锐、陈子瑞、罗寒文、毛章龙、余静雯、任升广、赵江江、梁心怡、朱申武、马宇庆、唐剑威、张森瑜、刘荣武、胡满琛、廖翰宇、陈子山、余亚蓉、刘嘉萌、陈 梅、宁雄杰、苗 丹、肖汉平、田金容、曾少宁、邓 凡、车 昕、高德锋、骆思维、 龚雪田、王垚元、苏雅瑞、孙远甲、刘 豪、郭邦祁、向璧钰、喻程鹏、赵志方、郑 岩、郭 凯、岑梦楷、茅 佩、闫 琦、苏越星、孙华传、蒋佳明、王 进、商思航、邓新晨、赵 清、 陆家昊、黄明远、刘懿捷、方 晨、袁 洋、马佳琪、张 征、马子轩、吴 楚、韦力波、许 晗、孙志涵、郑力心

四、优秀青年志愿者名单

张博瑞、陈露露、李泽坤、刘恺彧、吴 帅、马  晗、马宇庆、侯智博、陈瑾浩、傅润秋、姚庚江、刘雨佳

光学与电子信息学院

二〇二〇年四月二十六日

华中科技大学  光学与电子信息学院  联系电话:027-87558726  邮编:430074 地址:中国•湖北省武汉市珞喻路1037号 华中科技大学东校区新光电信息大楼C6