网站旧版 | 学校首页 | 中文版 | English

关于2018-2019年度学院推荐优秀团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员者名单的公示

作者: 时间:2019-04-13 点击数:

全院全体同学:

根据《华中科技大学共青团先进集体、优秀个人评选条例》,经过本人申请,团支部、团组织评选,团总支推荐,学院分团委审核。现已确定2018-2019年度先进集体、优秀个人候选名单,现将评选结果公示:

公示时间:2019年4月13-2019年4月14日;

如对评选结果有异议,请在公示期内以书面形式向学院分团委反馈。联系人:朱玉玲(15271921849);王玉(15927257361)。

推荐名单如下:

一、标兵团支部

光实1701团支部

二、优秀团支部

微电子1601团支部 光电实验班1601团支部 光电实验班1701团支部

电子信息类1705团支部 电子信息类1710团支部 电子信息类1716团支部

光电卓越班1801团支部 集成电路卓越班1801团支部 电子信息类1813团支部

电子信息类1810团支部 硕士1803团支部

三、优秀共青团干

田皓月、 周紫文、 赵  洋、 徐可欣、 罗诗琪、 张玮琦、 周立恒、 贺森涛、 胡  越、 郭翔宇、 刘  邓、

柳  帅、 童少琴、 李林翰、 徐芳露、 许  可、 王培亮、 李庆浩、 徐曼君、 陈彬彬、 李家琪、 王文华、

武  丹、 李贤斌、 刘  妞、 缪思佳、 林  勉、 马颖昊、 余颖洁、 高梦颖、 李泽春、 王奕琛、 代瑞甫、 

王广澳、 陈祖炎、 赵济昊、 邓  茜、 陈  果、 桂海晟、 赵世傲、 李宇轩、 刘宇阳、 姚文点、 廖先桥、

卢炜奇、 叶玺楠、 张森瑜、 刘一哲、 罗寒文、 陈俊峰、 张晨曦、 周朱荣、 朱申武、 辜融川、 苏子净、 

薛  苗、 崔  婧、 毛章龙、 李家伦、 陈健乔、 周楠森、 贺宇航、 郭宇飞、 唐剑威、 陈阿君、 柏  俊、

张瑞罡、 邹  阳、 贺逸星、 何必博、 池  志、 陈子瑞、 王  毅、 陈子山、 刘视远、 张  桦、 陈锦曦、

张  灯、 刘志荣、 胡杨嘉俊、闫 鹏、 刘雨佳、 保昱得、 袁正午、 余柏奕、 郑佳健、 宋海平、 朱广颂、

曾  逸、 李  响、 程  伟、 刘  彤、 谢祖求、 张玉禄、李 迪。

四、优秀共青团员

曾  瑞、 邓  硕、 江春阳、 贾宇凡、 何  航、 刘  洋、 樊文波、 王哲男、 邹汉泉、 周海涛、 王亚梅、 许广昊、

赵  祎、 王  婕、 王拂煦、欧阳子婧、罗华杰、 陈鹏博、 许震宇、 孟详彧、 周浩军、 叶晓舟、 谢弘毅、 李仁涛、

徐群道、 杨宇轩、 蔡济帆、 张丰朝、 谢  锋、 王世龙、 田岱石、 谢维康、 孙治浩、 翁成达、 郭新华、 刘潇远、

黎文灿、 张恒恺、 赵文杰、 于骐铭、 潘净漪、 吕韦熹、 万瑞琛、 王博文、 郝文钰、 马铭睿、 郑世杰、姜若雪、

江雪怡、 张  洁、 周  毅、 殷乐聪、 杨尚旭、 朱文明、 张若晗、 倪梦瑶、 袁恒桢、 胡茜婕、 黄  婧、 张思远、

周清越、 崔新惠、 黄天泽、 黄秀康、 刘艺博、 谢传国、 丁泽宇、 刘道展、 翟  杰、 陈  伟、 刘雨晗、 胡耀丹、

匡佳钰、 操  悦、 仇海林、 黎开铉、 肖雨彤、 孙  奥、 刘哲利、 袁有昊、 胡浩然、 乐振宏、 李高航、 李毓齐、

王庆洁、 顾佳伟、 张思远、 沈梓煊、 刘存扬、 李京蒙、 张骞文、 邹子谦、 左  炎、 刘汉鹏、 孙  润、 张婵婵、

夏  宇、 谭大勇、 龚张融、 夏云飞、 高梦颖、 何沛礼、 王  岩、 周伯文、 沈颖华、 盛顺锋、 韩  涛、 杨  树、

匡海波、 王梦晖、 况云峰、 唐文军、 陈  堃、 孟若然、 成  辰、 覃俊杰、 黄丹明、 黄  磊、 郭昕怡、 徐  备、

谷俊豪、 姚文点、 韩思承、 袁  珉、 白  哲、 闫威伟、 罗立扬、 张克清、 陈彬彬、 付曼利、 邓新祁、 杨佩璇、

刘陆萌、 高  豪、 程木子、 邢仁豪、 刘凌宇、 秦梦科、 金湖贵、 廖  杰、 胡  澳、 阚  腾、 陈  灿、 袁博泰、

李  韬、 聂  硕、 郭立峰、 张若雷、 仝皓宇、 袁正平、 陈  巨、 戴洁雯、 万  鹏、 黎张成、 李钢敏、 宋  伟、

李沛萱、 覃诗琳、 袁  著、 杨宇航、   特留别克·阿肯米亚提、   韦贵明、 杨  栋、 蔡雨晨、 李林祥、 吴咏泉、

徐  上、 吴明朗、 王经纬、 徐  炜、 陈宇轩、 张  开、 廖翰宇、 盛  意、 陈人镜、 张子恒、 马宇庆、 赵嘉铖、

任晓琴、 甄煜琦、 黄传铭、 代兆威、 黄成俊、 汪卓颖、 林哲霖、 易成强、 李发明、 胡龙吟、 曹  悦、 张  轩、

侯智博、 苏彦文、 吴  峥、 任升广、 王卓馨、 刘辉斌、 余静雯、 李润则、 周嘉超、 史新航、 许晨辉、 周  玥、

孙  栋、 刘  睿、 焦海燕、 邹滕浩、 陈  昊、 吴子涵、 严金程、 王垚元、 张浩然、 苏泽伟、 焦  博、 商思航、

刘雨松、 王雨田、 戴金航、 陈  欣、 邵伟冬、 马豪杰、 张  晶、 刘懿捷、 张伟卓、 徐知博、 范  俊、 赵  清、

李  政、 陈  旭、 王子仪、 王子君、 文  浩、 王钇苏、 谌叶涛、 徐丹慧、 王惊雷、 武丹枫、 刘洋均、 侯  聪、

王众康、 职继康、 秦一凡、 王  进、 柳  聪、 朱柏林、 司  敏、 何明扬、 赵  方、 王艳林、 罗晨坤、 谢梦琪、

杜 康、  宋璐瑶、 付瑶瑶、 李若凡、 王玮琳、 郑  磊、 童天昊、 杨  正、 杨  曌、 黄  轶、 郦程丽、 孙玥真、

童  磊。

华中科技大学  光学与电子信息学院  联系电话:027-87558726  邮编:430074 地址:中国•湖北省武汉市珞喻路1037号 华中科技大学南五楼六楼